Дёргается рука

Сыну 11 лет. Примерно 2 дня назад начались подёргиваниях в левой руке, часто, каждые 20 секунд. Я потрогала руку ниже локтя. Прям мышца сжимается и судорога. Мрт и энцефалограмма в норме.

Нет
11 лет

Здравствуйте, сдайте оак, бх анализ крови на содержание магния и витаминов группы В. По дальнейшим результатам можно принять курс пр аратрв. Обязательно посетите невролога очно, можно пройти энмг (по назначению невролога).

Александра, а как это называется?

Принятый ответ

Для того, чтобы более точно поставить диагноз, нужно дообследование. Пока могу просто сказать, что это мышечный спазм/судорога.

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы.
Сдайте общий и биохимический анализ крови с электролитами (магний, кальций, калий, натрий), витамин Д, витамин В12.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей для исключения повреждения периферических нервов.

Алина, спасибо, а как этот синдром называется?

Алина, сын только переболело ангиной, это может быть какое то осложнение?

Принятый ответ

Может быть синдром доброкачественных фасцикуляций.
Да, может быть связано с перенесенной инфекцией.

Здравствуйте!
учитывая описании, что имеется перенесеннная ангина, то возможно такое проявление на фоне истощения нервной системы после инфекционного процесса.
Сейчас неплохо бы пропить курсом хотяб магний, витамины группы В, и в любом случае показаться очно неврологу для оценки объективного неврологического статуса.
Параллельно можно добавить глицин по 1 таблетки 2 раза в день курсом на 1 месяц.

Артур, у меня есть знакомый мужчина, у него голова дёргается постоянно. Вот теперь страшно, чтоб это прошло

Принятый ответ

Если сильно переживаете, то обязательнее неврологу и сдавать анализы на витамины группы В (возможно дефицит) + ЭНМГ конечностей.