Боль в пупке и животе
Боль в пупке и животе уже не первый год, и в неопределенное время постоянно схватывает, бывает днями лежу в постели, не могу встать. Тупая боль в пупке, особенно когда в движении и течет гной. Периодически помогает хлоргексидин К какому врачу нужно идти и делать ли УЗИ, и УЗИ чего нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, к хирургу очно на осмотр завтра . Обработка пупка хлоргексидином, банеоцином порошком. Сделайте Узи пупочной области. Возможно у вас киста урахуса (мочевого потока).
Здравствуйте! Необходим очный смотр хирурга..
Здравствуйте, сколько раз в сутки у вас стул? Оформленный или нет? Есть ли примеси слизи,крови в кале?
Мария, 1-2 р/д, неоформленный, примесей нет
Вам необходимо сдать общий анализ кала, кал на скрытую кровь, кровь на АЛТ, АСТ, ГГТ, железо, ферритин, панкреатическую амилазу,липазу, холестерин, выполнить УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, я бы рекомендовала и ФГДС для исключения воспалительных заболеваний кишечника, панкреатита, а также язвенно-эрозивных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Добрый день.Обязательно поход к хирургу.Обработка раны при помощи хлоргекидина.Антибиотики скорее всего тоже понадобятся.узи мягких тканей околопупочной области и лимфоузлы брюшной обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис, обязательно осмотр хирурга и обработка раны.
Сдать оак, срб, узи Обп
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн