Температура у ребенка повышается каждый вечер
В прошлую субботу 29.10.22 у ребенка (8лет) повысилась температура до 40 сбили парацетамолом , два дня температура 38-38,5 далее в пн и вт температура не поднималась, в среду вечером 37,6 и по сегодняшний день каждый вечер перед сном температура повышается 37,5 - 37,8 . Сдали анализ Моноциты абсолютное -1.54 мноциты %-18,90. Базофилы абсолютное - 0.080 базофилы % - 1.00. Незрелые гранулоциты - 0,12 незрелые гранулоциты % - 1,5 СОЭ -20.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови наблюдается из изменений: моноцитоз-за вирусную инфекцию, ускорение соэ- признак неспецифической воспалительной активности.
Что еще беспокоит кроме температуры?
Зухра, больше ребенок ни на что не жалуется , не кашляет не сопливит, единственное наблюдается жидкий стул.
Если самочувствие ребенка не нарушено, пока только наблюдение, обязательно поить ,можно солевые растворы(регидрон био,адиарин), жидкий стул частый?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови выходит вирусная инфекция. Не исключён мононуклеоз. Какие ещё жалобы есть у ребёнка?
Екатерина, ребенок ни на что больше не жалуется , единственное у ребенка наблюдали жидкий стул
Продолжайте симптоматическое лечение, обильно поите ребёнка, при жидком стуле можно добавить Энтерол. Показаний для антибиотика в данный момент нет. Некоторые вирусные инфекции могут температурить и до 7 дней, а ещё реже до 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гельназ. По анализу недавно перенесли вирусную инфекцию Рекомендую прием препарата иммунал по 1 таблетке 1-2 раза в день курсо до 7-10 дней для устранения температурного хвоста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Сдайте кровь на с- реактивный белок, кровь на IgM и lgG ВЭБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов. В анализе крови есть признаки вирусной инфекции: повышение моноцитов.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.