Консультация педиатра /

Насморк затяжной — вопрос №1119944

Здравствуйте, ребенок переболел ангиной, лечились антибиотиками флемоксин Солютаб, нос промывали, брызгала Снуп , потом при зелёных соплях Изофру. Потом дело пошло на поправку и через 2 недели насморка не было , но ребенок говорил в нос и ночью сопел . Педиатр на осмотре сказала что сопли стекают по стенке горла и из за этого заложенность . Пошли к Лору , лор приписала протаргол и ингаляции , и стало хуже , пошли сопли , ребенок давится соплями , храпит , кашляет от соплей. Я думаю что протаргол нам просто не подошёл и не помог .. подскажите пожалуйста что делать (

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Клиент
Светлана, 2 года

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Сколько ребёнку лет ?
Клиент
Рупия, 2 года
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятнее всего признаки говорят о затяжном рините (воспалении слизистой носа ),так же невозможно исключить гипертрофию аденоидов (воспаление аденоидной ткани ). В такой ситуации важно создать дома оптимальные условия (влажность 50-60%,температура не выше 21-22 С ), в нос рекомендуется использовать солевые растворы 2-3 раза в день ,добавьте курс ИнгКс Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день на 10 дней .
Педиатр
Екатерина, думаю, что малышу необходим повторный осмотр ЛОР, возможно другой специалист. Нужно исключить наличие аденоидных вегетаций и если диагноз подтвердится - то другой объем лечения.