Ларинготоахеит ребенок 5 лет
Ребенок 5 лет. Болеет 8 день. Первые 4 дня температура, кашель. На 2 день осмотр педиатра - ОРВИ. лечение: Стодаль, Тантум Верде, жаропонижающие по необходимости. На 4 день кашель усилился(особенно в ночное время). Повторный осмотр другого педиатра. Диагноз ларинготоахеит. Лечение: ингаляции Пульмикорт (0,25) 3 раза в день, Синекод 5 мл. Тоже 3 раза в день. Все это на пять дней. Кашель уменьшился примерно на половину. Значительно усиливается при физической нагрузке. В связи с чем вопрос. 1. Идти повторно к педиатру (что очень не хочется, так как все кругом болеют).? 2. Сколько максимум дней можно делать ингаляции и пить синекод в таком возрасте? 3. Проложить лечение до 7 дней? Или оставить 5 и кашель это как остаточное явление и надо просто подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение можно продолжать в течение 5-7 дней.
При ларинготрахеите возможен кашель при физической нагрузке.
При значительном улучшении состояния на фоне лечения и отсутствия необходимости в справке в детское дошкольное учреждение приём не обязателен, но желателен.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Если кашель продолжает усиливаться, особенно при физической нагрузке, то конечно рекомендую снова обратиться к врачу , чтобы осмотрел и послушал легкие ребёнка , назначил дообследования .
Ингаляции можно продолжать до 7 дней
Кашель больше сухой или влажный ?
Так как назначен синекод и пульмикорт я так понимаю кашель сухой и без мокроты ?
Если после 5 дней лечения кашель значительно . уменьшается, возможно, это действительно остаточное явление. Важно следить за состоянием ребенка
Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой и продолжать симптоматическое лечение ?
Принятый ответ
Доброе утро !
Ингаляции оставить до 7 дней!
Кашель сейчас какой ?
Физические нагрузки на 2 неделе пока убрать !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Усиление кашля при физической нагрузке это нормально . Ребенок грубо говоря не дает мокроте застаиваться в легких, растрясает их. Тем самым очищает.
Синикод лучше убрать. Он глушит кашель, подавляя кашлевой рефлекс в головном мозге. При наличии влажного кашля, так делать нельзя. Можно привести к « заболачиванию» легких.
Ингаляции можно продолжить до 7 дней, для закрепления эффекта.
После не забивайте делать вибрационный массаж спинки.
Так же важен питьевой режим. Не забивайте предлагать пить как можно больше жидкости в течение дня из расчета 40 мл на кг у сутки.
Дома проветриваем и увлажняем воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте
Остаточный кашель может быть до 3 х недель
Сейчас продолжать лечение в общем 7 дней
Потом нужен очный осмотр педиатра (что бы повторно послушать ребёнка )
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак, пцр на хломидия и микоплазма пневмония и со всеми анализами на очный осмотр, к сожалению нужно послушать и сравнить как было до и как после
Ингаляции с беродуалом не назначали?
Здравствуйте.
1.Идти повторно нужно.
2.Максимум 7 дней. ингаляции можно делать