Образование на коже

На изгибе локтя , за неделю образовалось что-то похоже на прыщ…при нажатии бледнеет. Увеличивалось постепенно. Не болит, не чешется. Возвышается над кожей. Температуры нет, самочувствие нормальное, вроде похожее еще на ноге появилось маленькое но проходит

36 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, прикрепила

Похоже на фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула, вызывается бактериями стрепто - и стафиллококками. Обрабатывайте хлоргексидином, наносите крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Также можно подсушивать фукорцином 2 раза в день. Старайтесь исключить трение в этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, просто странно что не болит совсем, вообще никаких ощущений даже при нажатии. Внутри , если посветить, что то похоже на жидкость прозрачную. А в этой зоне волос вроде нет))) или их просто не видно))

Принятый ответ

Волосы есть на всем кожном покрове, кроме ладоней и стоп. Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, да, ветрянкой болела. Три года назад контактировала с больным, не заболела.

Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, Ольга.

Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Это не страшно.
Могло появиться из-за трения, давления в данной области.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.

Здравствуйте, Ольга
Это ограниченные очаги воспаления в местах выхода ВФ - фолликулиты
- фукорцин 2 раза 10 дней
- левомеколь мазь 2 р 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда