Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1120035

На изгибе локтя , за неделю образовалось что-то похоже на прыщ…при нажатии бледнеет. Увеличивалось постепенно. Не болит, не чешется. Возвышается над кожей. Температуры нет, самочувствие нормальное, вроде похожее еще на ноге появилось маленькое но проходит

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула, вызывается бактериями стрепто - и стафиллококками. Обрабатывайте хлоргексидином, наносите крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Также можно подсушивать фукорцином 2 раза в день. Старайтесь исключить трение в этой области
Клиент
Александра, просто странно что не болит совсем, вообще никаких ощущений даже при нажатии. Внутри , если посветить, что то похоже на жидкость прозрачную. А в этой зоне волос вроде нет))) или их просто не видно))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Волосы есть на всем кожном покрове, кроме ладоней и стоп. Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, ветрянкой болела. Три года назад контактировала с больным, не заболела.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Это не страшно.
Могло появиться из-за трения, давления в данной области.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это ограниченные очаги воспаления в местах выхода ВФ - фолликулиты
- фукорцин 2 раза 10 дней
- левомеколь мазь 2 р 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда