Уплотненное образование за пупком.

Во время пальпации пупочного кольца при лёгком надавливании обнаружила у дочери двух лет под кожей пупка небольшое образование - по ощущениям как маленький твёрдый шарик с горошенку. Плюс у нас пупочная грыжа, до настоящего момента никаких образований не наблюдалось

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Чтобы разобраться, что это нужен очный осмотр, пальпация. Это может быть атерома или такая форма грыжевого выпячивания
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр, спасибо за отклик!

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ мягких тканей делали? Прикрепите , пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, УЗИ ещё не делали, только вчера обнаружили образование. Насколько срочная ситуация? Можно ли сделать УЗИ в плановом порядке или лучше поторопиться?

Если болевой синдром отсутствует и нет признаков воспаления ( красоты, отека окружающих тканей и образования), то ситуация не срочная. В плановом порядке нужно будет выполнить обследование.

Консультация действительна в течении 3 дней, если успеете выполнить обследование - прикрепите пожалуйста результат, посмотрю

Прикрепите фото места интереса ( как выглядит пупок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, область вроде спокойная, фото загрузила

Да, спасибо, посмотрела. Пупок хороший, воспалительный процесс отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ образования, прикрепите результат фотографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, как срочно надо сделать? Или можно в плановом порядке?

Наталья, если образование не увеличивается быстро, не растет, если ребенок ведёт себя как обычно, возможно в плановом порядке. Но, надо смотреть очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, ещё снизился аппетит. Но параллельно прорезываются верхние зубы, плюс лёгкая ОРВИ, так что тут сложно оценить общее состояние.
Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо сделать узи данной области и с результатами очно показаться хирургу.