Мокнет пупок
На протяжении 2х недель мокнет пупок, небольшое количество гноя, примерно с горошину каждый день. Пупок не красный, не воспаленный, просто выходит немного гноя постоянно. УЗИ сделала кисту Урахуса исключили. Хирург назначил промывать пупок 2 раза в день: перекись, мирамистин, фукорцин. Прошла неделя и изменений никаких, все такая же картина. Антибиотики кстати пропила 5 дней. Может изменить обработку, почему нет никакой динамики?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста
Прикрепила, он в фукорцине правда, мало информативно
Не совсем понятно, описания самой пупочной области по узи нет.
В данной ситуации рекомендуется осмотр хирурга, возможно имеет место атерома в области пупка и она поддерживает воспаление.
Пока можно рекомендовать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, прямо наливать в пупок со шприца без иглы, затем промокнуть салфеткой, далее порошок Банеоцин и сверху шарик с раствором Бетадин. Повязку менять 1 раз в день.
Посмотреть в динамике, если жалобы будут сохраняться, смотреть пупок при осмотре. Взять анализ на грибок.
Здоровья
Принятый ответ
Стерильной ватной палочкой хлорфилпт спиртовой 2 р в день без перекиси . Пройдет в течение 3-5 дней.
Спасибо, надеюсь поможет, а то картина не меняется
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполняйте повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 2-3 р в день. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
А можно посмотреть заключение УЗИ?
Добрый день, загрузила УЗИ
Посмотрел.
Да, действительно, данных за кисту урахуса нет.
Хотя, нигде не описан сам пупок...
Я бы рекомендовал дополнить обследование именно УЗИ мягких тканей самого пупка.
Пока, на мой взгляд, можно выполнять обработку хлоргексидином + «Банеоцин» (порошок).
Здоровья Вам ⚕️