Консультация венеролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №1120145

Вылез хломодиоз заразила подруга, при этом темпер 40 третий день, как бы не пневмония, вопрос, вот я пью антибиотик Амоксиклав, а когда лечиться от хламидий, зуда нет но спина и пах некомфортно
Что де

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас клиника баланопостита
Покажите ваши анализы
Когда была последняя связь?
Партнёрша постоянная?
Надо сдать после па последнего:
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Клиент
Виктория, здравствуйте, анализов нет ведь только узнал и решил обратиться онлайн, потому что не в состоянии сходить к врачу, вопрос в том что терпит или нет пока я выздоровлю от температуры и насморка с горлом, это же просто иммунитет ослаб и я заболел всем подряд??или мне срочно бежать к врачу венеролога сдавать анализы не смотря на то что болею пневмонией

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечите пневмонию
После сдачи анализов покажите результаты
Анализ девушки есть?

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К лечению можно добавить Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир, к Амоксиклаву?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да. Но, предварительно желательно всё-таки сдать анализы на ИППП.. Обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Почему Вы решили, что хламидиоз? Подруга или Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Клиент
Галина, просто я им болел, вот и подумал может опять
Уролог, Андролог
По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Уролог, Андролог
В плановом порядке Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.