Красные пятна на головке члена
Вылез хломодиоз заразила подруга, при этом темпер 40 третий день, как бы не пневмония, вопрос, вот я пью антибиотик Амоксиклав, а когда лечиться от хламидий, зуда нет но спина и пах некомфортно Что де
Здравствуйте
У вас клиника баланопостита
Покажите ваши анализы
Когда была последняя связь?
Партнёрша постоянная?
Надо сдать после па последнего:
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Виктория, здравствуйте, анализов нет ведь только узнал и решил обратиться онлайн, потому что не в состоянии сходить к врачу, вопрос в том что терпит или нет пока я выздоровлю от температуры и насморка с горлом, это же просто иммунитет ослаб и я заболел всем подряд??или мне срочно бежать к врачу венеролога сдавать анализы не смотря на то что болею пневмонией
Принятый ответ
Лечите пневмонию
После сдачи анализов покажите результаты
Анализ девушки есть?
Доброго времени суток. К лечению можно добавить Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Владимир, к Амоксиклаву?
Принятый ответ
Да. Но, предварительно желательно всё-таки сдать анализы на ИППП.. Обратитесь к терапевту.
Здравствуйте! Почему Вы решили, что хламидиоз? Подруга или Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Галина, просто я им болел, вот и подумал может опять
По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
В плановом порядке Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.