Женале
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли родить здорового ребенка после принятие экстренной контрацепции Женале? Какие могут быть последствия?Был незащищенный секс, таблетку выпила спустя 40 часов, но она не помогла. А до этого был месяц назад медикаментозный аборт. Заранее спасибо
Принятый ответ
Можно. Если беременность не " сорвало"- с ней будет все в порядке. Пристальное наблюдение за плодом и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия, к сожалению, достоверных данных о воздействии этого контрацептива на развитие плода нет. Поэтому однозначного ответа не будет.
Обычно, на таких сроках, срабатывает правило "всё или ничего", и если беременность сохраняется, то и дальше все хорошо.
Я бы рекомендовал ждать первого скрининга в 11-14 недель. Женале не влияет уже на наступившую беременность.
Здравствуйте . Наблюдайтесь у гинеколога ,раз беременность наступила всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Если беременность наступила женале не оказало негативного действия. Беременность подтвердили только тестом? Когда был первый день последней менструации?
Ольга, спасибо за ответ. Да у меня вообще ситуация не стандартная. 5 января был медикамент аборт. А 1 февраля был ПА с презервативом, но он порвался, я сначала не переживала, потомучто уже вроде бы конец цикла, а потом запониковала и выпила через 40 часов Женали. И сегодня сдела тест полоска очень слабая, еле видно, я сначала не разгледела ее. Может то что от зачатия прошло 7 дней. Хгч же не может так долго держаться после аборта. Наверно беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! При наступлении беременности препараты экстренной контрацепции просто не работают!
Они не нанесут вреда.
Если Вы уже подтвердили беременность тестом или сдавали кровь на хгч, то
дождитесь узи что бы отслеживать развитие беременности.
Хгч после аборта сохраняется в крови примерно 14 дней, если нет остатков плодного яйца в полости матки. Тесты на беременность бывают ложноположительные, тем более если полоска еле видна. Вам еще рано паниковать и думать о том что беременность наступила. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи. По результатам уже можно будет делать какие то выводы. Не волнуйтесь!
Ольга, спасибо за ответ
Здравствуйте! Если препарат не оказал должного воздействия.произошло оплодотворение яйцеклетки,то в дальнейшем воздействия препарата не будет.Это препарат экстренной контрацепции и экстренно гасит гормональную активность женщины,в дальнейшем не оказывает никакого воздействия.
Беременность произошла,препарат не оказал должного воздействия.На плод никакого воздействия не будет.
Пишите по результатам.
Ольга, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не помогло это две полоски на тесте?
Александра, ну я так думаю, что беременность наступила. И месячных еще нет все после аборта. Меня просто смутила вторая полоска на тесте. Хоть она и еле заметная
Здравствуйте , сможете, проходите плановые скрининги, обследования
Вполне возможно что это остаточные явления после той беременности. Не волнуйтесь так, сдайте хгч кровь из вены