Консультация ветеринара /

Токсоплазмоз — вопрос №1120264

Здравствуйте!
Муж хочет взять котёнка. Поскольку дома есть кошка, а я беременна, попросила предварительно сдать анализ на токаоплазмоз. И титры меня смущают, хотя врач говорит, всë норм.
Есть ли опасность при таких маленьких титрах, и откуда они вообще взялись, что означают? У меня нет антител к токсоплазме, поэтому дико переживаю.
Анализ приложила.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Такие титры антител означают, что животное не больно и не имеет антител к токсоплазмозу. Опасность заражения токсоплазмозом от кошек при надлежащем уходе и соблюдении правил гигиены - минимально. Но если Вы очень волнуетесь, не надо сейчас заводить нового питомца, лучше отложить это на более подходящее время. Вам сейчас необходимы комфорт и душевное равновесие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Т.е. минимальные цифры - это нормально. Просто в остальных анализа стояло просто "не обнаружено"...
Ветеринар
Да, такие цифры означают серонегативность животного.
Ветеринар
Здравствуйте, спокойно продолжайте любить своего питомца. Шансы заболевания ничтожны)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Животное серонегативное,значит здорово.Обработка от гельминтов(некоторые виды глистов общие для человека и домашних животных)желательна.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Серонегативный значит - отрицательно, ваш питомец здоров.
Рекомендую проведение систематичных обработок от внешних и внутренних паразитов и вакцинации вашего питомца. От внешних паразитов проводится обработки капельно на холку одним из выбранных препаратов: stronghold, селафорт, фиприст, фронтлайн, препараты дозируются по весу применяются строго по инструкции, обработки проводится один раз в месяц.
От внутренних паразитов одним из выбранных препаратов: Мильбемакс, милпразон, гельмимакс, - препараты дозируется по весу применяются строго по инструкции, обработки проводится не реже одного раза в 3 месяца.
Также рекомендую проводить вакцинации от инфекционных заболеваний кошек, первая вакцинация проводится в возрасте 8 недель, затем ревакцинируется через 21-28 дней той же вакциной + вакцина от бешенства, затем проводит ежегодные вакцинации.
Также рекомендую стремится к идеальным условиям содержания и кормление, что напрямую влияет на качество работы иммунной системы животного, и возможных рисков передачи инфекционных заболеваний своим владельцем.