Высыпания на ножкаж

Добрый день, ребенку 9 месяцев , у нас появились пятна на ножкаж больше ни где нет . Появились около месяца назад, было несколько штук . Сейчас стало больше . Подскажите ,что это такое ? Чем лечить ? Хотим в четверг поставить первую прививку пентаксима,можно ли с такими симптомами ставить? Сейчас едим смесь нутрилак , каши , пюре овощное, фруктовое пюре, мясо из молочных продуктов едим творог.

Здравствуйте.
Элементы похожи на атопические.
Ранее сыпь , сухость кожи была?
Требуется увлажнение эмолентами данные проявления : липобейз,мустела, атопик,топикрем.
Вести пищевой дневник . Чтобы понимать на что возможно реагирует организм. Дали новый продукт -записали- оценили реакцию.

Анастасия, сухость на щиколодках. Прям сухая кожа ,больше ги где не наблюдается. Из продуктов думаем можно творог берём фирму вкусвилл были га доче взяли Тему . Показалось что высыпаний стало больше. Из последних ввели картофель недели 3 назад

Принятый ответ

Мария ,молочку уберите. На элементы максимальное увлажнение эмолентами,особенно после ванны наносим достаточным слоем.

Анастасия, спасибо

Здравствуйте. Судя по фото это аллергическая реакция по типу атопического дерматита . Вероятнее всего пищевая. Может связываете с каким то прикормом ?
Сейчас ребёнку нужны антигистаминные фенистмл 2 кап на кг веса . И прививку пока отложить до нормализации состояния .

Анна, мы думаем может творг . Едим фирмы вкусвилл, были на доче там не было купили Тема без добавок . Показалось что стало больше высыпаний. Из последних ввели картошку .

Анна, сколько дней давать фенистил

Принятый ответ

Творог сейчас лучше убрать вообще. Элементы можно смазывать эмолентами, локобейз .

Анна, спасибо

Добрый день. Похоже на атопические элементы. После купания используйте эмоленты, мазать можно скин капом.

Добрый день. У ребенка пищевая аллергия. Вам нужно соблюдать диету малышу, перед прививкой за 5 дней не вводите новые продукты, дайте зиртек или фенистил 2 кап на кг веса в сутки, местно эмоленты, прививку можно будет сделать после подготовки и после прививки 5 дней дадите противоаллергенные препараты.

Здравствуйте.
Очень похоже на аллергические элементы.
Необходима очная консультация дерматолога.
Сдайте общий анализ крови.
Пятна смазывайте кремом LA roche posae cicaplast baume b 5.

Здравствуйте. Такие высыпания характерны для атопического дерматита. С чем то из продуктов связываете эти высыпания? Необходимо увлажнять кожу после каждого купания эмолентами, бепантеном.
Купать в средстве для атопичной кожи.
Можете вести дневник питания, по новым продуктам. Если есть реакция пока их убирать.

Здравствуйте! Похоже на атопический дерматит. Как правило, в прививке в поликлинике отказывают при наличии очагов обострений, но можете попытаться сходить сделать, потому что легкое течение не противопоказание к прививкам, если только очаги не в месте инъекции.
Необходимо увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, эмолиум, биодерма атодерм), использовать несколько раз в день на все тело, если элементы проходить не будут, то использовать адвантан 2 раза в день до 2 недель с постепенной отменой