Проверить наличие аллергии на собаку

Здравствуйте! Очень хочется приобрести собаку. Какие анализы мне нужно сдать для выявления возможной аллергии.В анамнезе у мамы и бабушки была гормонально зависимая бронхиальная астма. Мне 65 лет. В 2015 году перенесла очень сильный бронхит. Аллерголог тогда поставила диагноз "бронхиальная астма" абсолютно безосновательно, так как никаких симптомов не было и нет.

Послеоперационный гипотиреоз, жировой гепатоз
65 лет

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вам нужно обратиться к аллергологу-иммунологу раз был когда-то поставлен диагноз БА, хоть Вв и говорите, что безосновательно, но лучше показаться специалисту очно, сдать аллергологические пробы (можно сделать скарификационные пробы, можно сдать анализ крови из вены на наличие специфических иммуноглобулинов класса Е), можно узнать в лабораториях Вашего города, какие тесты они делают и сдать.