Анализ на ХГЧ

Добрый день всем, подскажите пожалуйста в какой день сдавать хгч чтобы он был более информативнее для определения беременности, врач говорит что в первый день задержки можно, раньше нет смысла. В интернете много информации где пишут что хгч начинает выделяться то после зачатия то после имплантации помогите разобраться.

нет
30 лет

Здравствуйте. Хгч можно сдать через 10-14 дней после полового акта, результат будет достоверным, не нужно ждать задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, бывает ли поздняя имплантация?

Нет, бывает поздняя овуляция, но не имплантация.

Здравствуйте! Через 10 дней после незащищённого полового акта можно сдать ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации, верно. А происходит она на 10-14 день после зачатия. Поэтому можете сдавать ХГЧ с утра натощак через 10-14 дней от последнего полового акта.
Рекомендация про 1 день задержки тоже верная, тк тут ХГЧ уже точно покажет есть беременность или нет, потому что в организме уже его концентрации будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, овуляция была 25.10, отслеживала тестами, ПА был за день и в день О, как отсчитывать дни? День О тоже считать или брать следующий за ним день?

Юлия, можно начинать со дня овуляции или со следующего дня за ней. Сейчас я посчитала , завтра - послезавтра вы уже можете идти сдавать ХГЧ.

Здравствуйте! ХГЧ уже можно сдать через 10 дней после незащищённого полового акта.