Боль при функциональной кисте

Обнаружилась функциональная киста правого яичника. Принимаю ок. Свечи диклофенак и ношпу. Пробовала кетонал и нимесил. Но чувство сильного распирания и боли в правом паху не проходит уже неделю. Температуры нет, со стулом проблем нет. Ночью сильных болей нет. Как только утром начинаю двигаться, начинаются боли.

32 года

Здравствуйте. Функциональные не нужно лечит коками, они самостоятельно проходят в течение 3-х месяцев. Можно только обезболивающее

Асиет, спасибо. Доктор сказал что в течении недели боли должны спадать. Но болевые ощущения такие же. Через неделю после парового узи она увеличилась на 5 мм

Киста очень медленно проходит. Чуть может подрастёт, а потом уменьшается

Асиет, а такая боль в принципе это не страшно явление. Ночью в покое не беспокоит. А так ходить неприятно ну исоответсвенно чихать и тужиться. Чувство распирания в паху постоянно. У меня было 2 кисты закончились перекрутом. Поэтому я побаиваюсь. Но были больше размерами больше 5 см

Вам нужно себя максимально беречь сейчас. Пока киста не начнёт уменьшаться. Но если у вас был перекрут. Есть смысл принимать ко

Асиет, я пила логест 3 месяца и вот на 5 упаковке образовалась киста. Перешла на регулон. Тогда были кисты желтого тела. В этот раз сказали вроде ножки нет у кисты.

Вам нужно было ярину

Асиет, дело в том что я пила ярину год назад. Побочки были сильные не смогла пить. Потом операции и логест. Другой врач сказал что в логесте слишком мало гормонов для моей возрастной группы и сказали пить регулон.

Асиет, скажите пожалуйста как долго будут болевые ощущения эти. До менструации еще 2 недели

Пройдут после менструации. Рекомендую вам но шпу 2р.день в/м 5-7 дней

Асиет, ношпу пью с кетановом. Стараюсь обойтись один раз в день таким приемом.

Асиет, и еще очень живот распирает. Можно экспумизан с ношпой?

Можно эспумизан

Асиет, благодарю вас за ответы. Сегодня попала к гинекологу - эндокринологу. Она сказала что это не киста а фолликул и болеть он не может. Что мои боли это выдумка…

Асиет, вы мне не ответите?

И что это по мнению гинеколога? Все кисты на яичниках болят потому что капсула растягивает на фоне увеличения яичника и от этого появляется боль

Асиет, по ее мнению это фолликул простой ?‍♂️даже на кресле смотреть не стала? типо такие размеры это не киста вовсе ?‍♂️честно говоря в шоке от приема, пришла с болями даже не осмотрела?‍♂️

Я сама в шоке...вы колите но шпу?

Асиет, меня колоть некому если честно. Пью 2 таблетки ношпу и таблетку кетанова. Один раз в день. Сама в шоке от приема, первый раз такое видела в консультации?‍♂️

Держите в курсе вашего самочувствия

Асиет, спасибо ♥️ну сегодня уже обхожусь без таблеток. Остается тянущая боль но не такая как была до этого)

Асиет, добрый вечер) сегодня удалось попасть к другому врачу. Посмотрела на кресле нащупала справа трубу, она дала болезненные ощущения. Плюс с правой стороны у меня опущение кишечника уже много лет из за резкого похудения. Предположила что это тоже может давать боли вместе с кистой. Прописали курс витаминов B, внутривенно витамин с и Тиосульфат натрия.

Принятый ответ

Хорошо.