Что вас беспокоит?
ГВ - свернуть, оставить? Нужна помощь в выборе тактики
Ребенок 1.9 на ГВ. Недавно удалось оставить только ночные кормления. Недавно перенес ОРВИ из-за чего пришлось вернуть укладывание в дневной сон с грудью. Сейчас уже неделю как нет температуры, остальные симптомы ушли дня два назад. В ночь укладываю без груди по полтора-два часа. У меня нарушение сна, очень хочу спать, но не могу заснуть. Мне нужна помощь в составлении тактики выхода из ситуации для себя. В идеале ГВ хочу оставить, кормить один раз и утром, а всю ночь спать. Укладывать хочу по 15-20 минут. Или же по сворачиванию ГВ, в случае если вернуть сон не медикаментозно нельзя. Сейчас режим такой: в 9 подъем в 13:30-16 - дневной сон, в ночь уходит в 23. Прошу совета как тут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для улучшения засыпали можно попить валерьяну в таблетках,гв на нем можно.Если вас интересует вопрос об укладывании ребёнка, то здесь лучше проконсультироваться у консультанта по детскому сну.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно в таком возрасте ГВ никакой пользы уже не несёт, так как ребёнок с едой получает все ,что ему необходимо.
Чтобы завершить ГВ , отлучите ребёнка от себя на несколько ночей . Поить водой, если захочет грудь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можете завершпть Грудное вскармливание
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком возрасте грудное вскармливание пользы не имеет, постепенно прекращайте.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 20249 ответов
- 24 Ноября 20255 ответов
- 28 Марта 1 ответ