Как давать грудь на смешанном вскармливании
Малышу через 10 дней 6 месяцев, вес 8900, рост 67-68. С рождения на смешанном вскармливании, молоко прибавилось, была у специалиста по гв, уменьшала смесь. Сейчас в среднем съедает 300-400 смеси+ докорм овощи 40-80 гр. Нужно ли давать грудь по времени? Или давать по требованию? Засыпает только с грудью, не укачиваю. Спит со мной, просыпаясь сосет грудь Вот наш режим: 6:00 подьем, смесь не хочет, 8:00 смесь 70гр, в 8:30-9:00 сон 40-60 минут ( засыпает с грудью) , 11:00-11:30 овощи + смесь 12:00-12:30 сон час -полтора ( засыпает с грудью ) , 14:30-15:00 смесь 80-100, 16:00-16:30 сон ( с грудью ) спит 40 минут, 18:00-18:30 смесь, в ночь уходит 19:30-20:00. Посыпается 23-00 ч первый раз грудь . Ночью подсасывает сколько именно сьедает не знаю. Время сна и вб колеблется . Суточный сон 13-13:30 ч Насколько правильно выстроен режим?
Принятый ответ
Здравствуйте
Грудь малышу даем по требованию
Если хотим уменьшение докорма смесью, то сначала предполагаем грудь, Потом, если малыш попросит, докармливаем смесью
Если малыш на дневные и ночной сон уходит спокойно, нет ночных пробуждений, малыш не бодровствует ночью , то с режимом у малыша все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Режим сна и бодродствования хороший, единственное, когда даёте смесь по чуть - 70-100 мл, то сначала предложить грудь, потом смесь.
Так как получается много приемов пищи, либо немного смещать ко сну, например смесь-грудь - сон
Грудь в любом случае даём по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша вполне нормальный режим по возрасту, можно кормить грудью, Как Вам удобно, на сны или после просыпания, когда малыш требует, грудное вскармливание обычно не рекомендуется по часам, малыш может прикладываться по требованию, в таком возрасте обычно это раз в 3-3,5 часа.
Алина Александровна, у меня выходит я грудь даю каждые 1,5-2 ч
Засыпает только с грудью + грудь/ смесь
Такие кормления на сон допустимы, это абсолютно нормально для грудного малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
По режиму сна и бодрствования неплохо
Но только ассоциация грудь-сон может потом быть трудностью для ухода с гв и для укладывания ребёнка.
Поэтому лучше пытаться разорвать ассоциацию, просто кормить на ночь и укладывать не на груди
А также подскажите, сколько овощей уже ввели, так как по возрасту уже можно вводить безмолочные каши в утренний приём.
Екатерина Владимировна, кашу начала 2 дня назад гречневую. Уже пробовала отучить, не засыпает и плачет
Хотела закончить гв, но ребенок больше отказывается от смеси чем от груди
Иногда грудь даю, на бутылочку со смесью смотрит грудь не хочет
Екатерина Владимировна, соску с рождения не берет. Я уже все ассоциации делаю, ездила к сомнологау, только грудь нужна и я рядом. Даже в коляске спит 20-40 минут
Да, понимаю.это сложный процесс и самая крепкая ассоциация,но постепенно можно будет найти замену
Тогда в кормление 8-9утра можно кашу давать (если вес в норме,то на воде,если небольшие прибавки,то на смеси разводят)
Принятый ответ
Здравствуйте,в этом возрасте 4-5 раз питание,сначала даём грудь,а потом смесь,в один это все прикорм,в остальном режим сна нормальный,не забывайте проветривать и увлажнять помещение, рекомендуется на св допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, выпивает 160-200 мл