Ребёнок 2 мес отказывается есть смесь

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес и 3 недели, полностью на искусственном вскармливании с месяца. Раньше за одно кормление съедала 110-120 стабильно, каждые 3 часа, ночной перерыв 6 часов и потом после кормления ещё 4 часа. Бывало иногда съест и 60, перед ночью, но выдерживала 6 часовой перерыв, не просыпалась. Сейчас увеличила ей смесь до 130-140, решила увеличить интервал между кормлениями-3,5 часа и началось все в разнобой-один раз едим-140, второй 110, третий 120, а четвёртый можем и 70 съесть(причём после 70 ещё и обильно срыгнуть, что бывает редко), с учётом того, что 3,5 часа когда выдерживает, а когда нет, орет и сильно плачет через 3. Прибавка за первый месяц 800 грамм, за второй месяц-1 кг, сейчас за 3 недели прибавка 530 грамм. Подскажите, как нормализовать кормление? Давать также по 120 мл каждые 3 часа? Или все таки увеличить объём и продолжительность?

Здравствуйте.
Суточная норма 1/6 от веса ребенка, если ребенку комфортнее кушать каждые 3 часа, то и не нужно до введения прикорма его увеличивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Вот последний раз в 16:30 съела 80 мл, частые срыгивания, через 2 часа уже снова просила, выдержала до 2,5 часов-съела снова 80 и снова частые срыгивания и икота…что это может быть? Температура в норме, жидкого частого стула и рвоты нет.

Пачка смеси та же?
Больше ничего не меняли? Лекарства, витамины?
Чем- то допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, пачка та же, ничего не меняли, нового не ввели…сейчас ночью та же история, т.е. уже третий раз подряд- проснулись голодные, съедаем 80, все выплевываем, больше не хотим…

Принятый ответ

Вероятнее это временное снижение аппетита, сейчас просто вернитесь к предыдущему режиму кормления и постепенно все придет в норму

Здравствуйте!
Какой вес сейчас у ребенка?
Во время или после кормления беспокойства нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте! Вес ребёнка на данный момент 5700, во время кормления беспокойство через раз, то спокойно, то прям аж съезжает из рук и дергается на бутылочке
Даю лактазар и эспумизан, без видимого эффекта, уже месяц

Приблизительный суточный объем питания сейчас 950. Т.е. если ребенок кушает каждые три часа, что допустимо в этом возрасте, можно давать по ~120 мл.
Лактазар даёте перед каждым кормлением?
Урчание в животике во время кормления и после кормления бывает? Кожа в перианальной области краснеет? После начала приема Лактазара улучшений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зульфия Илдусовна, лактазар 6 раз в сутки, кожа в перианальной области красная, пользуемся присыпкой, причём только в этом месте красная. Урчание в животике и во время и после кормления

Ирина, присыпка очень сушит кожу, ее рекомендую не использовать. Чтобы защитить кожу от раздражения калом, можно использовать крем,,под подгузник,, после каждого подмывания.
Лактазар попробуйте заменить на препарат в каплях (Колиф,БэбиДок), либо, если нет склонности к запорам, можно попробовать увеличить дозировку до 1,5 капсулы и давать перед каждым кормлением. Т.к. от 6капсул в сутки эффекта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зульфия Илдусовна, колиф уже пробовали, на него запор( вообще на любые препараты запор(баксет, биогая)…сегодня в 16:30 съела 80 мл, потом просила через 2 часа, дотянула до 2,5-дала смесь, съела также 80…что это может быть? Температуры нет, рвоты и жидкого частого стула тоже

Ирина, на пробиотики, действительно может быть запор, т.к. они крепят стул.
При приеме Колифа было просто отсутствие стула или ребенка это беспокоило? По сколько капель давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зульфия Илдусовна, в принципе, также, как и на лактазар-стул 1 раз в два дня, второй день очень беспокоится перед опоржнением, но стул отходит жидкий

Принятый ответ

Ирина, попробуйте пока увеличить дозировку Лактазара

Принятый ответ

Здравствуйте) суммарная прибавка у ребёнка хорошая, давайте смесь в том количестве в котором малыш её хорошо усваивает.

Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте) 5,7кг

Принятый ответ

По 110-120 мл каждые 3 часа сейчас достаточно. Можно не увеличивать объем, прибавки веса хорошие.

Здравствуйте, оставьте промежутки в 3 часа и давайте смесь столько сколько усваивает прибавка хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Вот последний раз в 16:30 съела 80 мл, частые срыгивания, через 2 часа уже снова просила, выдержала до 2,5 часов-съела снова 80 и снова частые срыгивания и икота…что это может быть? Температура в норме, жидкого частого стула и рвоты нет.

В промежутке водичку пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, обычно нет, но сегодня при икоте давала по 5-10 мл с ложечки

Принятый ответ

Скажите пожалуйста как долго ребёнок ест помаленьку? Сушествуют периоды, скачка роста, когда малыши едят меньше, спят плохо, капризничают, затем эти промежутки проходят