Ребенку 2,5 месяца

Ребенку 2,5 месяца, вес в 2 месяца составлял 7490, мы на искусственном вскармливание, родился 4050 путем кесарева сечения. Даём 150 мл смеси, но последнее время после еды как будто ищет ещё. Смесь нутрилак премиум 1

Нет
19 лет

Здравствуйте! А ночью сколько раз кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, Здравствуйте, 1-2 раза, когда как

По требованию смесью не кормят. Должен быть интервал 3 часа, при условии, что объем разовой смеси правильно подсчитан. Подсчитывается он по долженствующей массе тела. Но даже если взять с большой погрешностью прибавки массы тела - малыш набрал еще больше. Если даже брать прибавки по 1,5кг (что не мало) ежемесячно- он должен весить 7кг, у вас 7500. У ребёнка суточный объем кормления не более 1000мл. При условии, что малыш ест каждые 3 часа (включая ночные кормления) - разовый объем кормления составляет 125мл. А не так, как на коробке написано.
Если он просит есть между кормлениями - попробуйте сначала предложить воду. Хотя бы по 20мл он должен выпивать.
А если кормить по требованию - он у вас скоро и 10кг будет весить, это тяжело для малыша. И для вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, он кушает не всегда каждые три часа, может быть такое что он днём спит и по 5 часов, а потом просыпается и кушает

Если по 5 часов интервал - тогда и 150 можно, конечно.
Днём лучше не спать за один раз более 2-2;5ч, иначе скоро ребёнок начнёт гулять ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое, а ещё не подскажите с какого возраста можно начинать вводить прикорм?

Принятый ответ

Смотря когда появится пищевой интерес. Чтобы он появился - кушайте при Малыше, показывайте, как вам вкусно)
Начинать можно и с 4,5 мес, край до 6 мес можно подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, поняла, спасибо)

Здравствуйте, ребёнок растёт, потребности в питании увеличиваются. Рекомендую кормить по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, наша медсестра говорит кормить ребенка, как написано на упаковке смеси, правильно ли это?

нет не правильно, кормить по требованию

Здравствуйте
Интервал между кормлениями 3 часа , и не более 1000 мл в сутки
Водичкой допаиваете малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, да допаиваю