Зуб мудрости упирается в щеку
Здравствуйте. Больше 7 лет назад вырос верхний зуб мудрости. Расположен криво, немного упирается в щеку. Когда рос натирал слизистую и был дискомфорт. Но спустя много лет никак себя не проявлял и не доставлял неудобства. Недавно заметил, что на щеке имеется белое пятно. При сомкнутой челюсти его видно лучше. В интернете начитался разного.. лейкоплакия и тд. Подскажите, есть повод для беспокойства? Никак не болит и нет никакого дискомфорта
Принятый ответ
Добрый день , больше похоже на хроническую травму , как раз таки от бугра данного зуба . Так как на нижней челюсти зуба мудрости нет и на верхней челюсти расположение в сторону щеки ,и он не участвует в акте жевания , рекомендовала бы вам его удалить . Так как длительная травматизация слизистой оболочки может привести с серьёзным осложнениям. Так же обратите внимание на зубы нижней челюсти -нуждаются в лечении .
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на хроническую травму слизистой от края этого зуба, рекомендовано удаление, т к постоянная травматизация приводит к последствиям. Санация полости рта. Гигиена полости рта. Дважды в год на профилактический осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Дистопированные зубы мудрости обычно подлежат удалению,снизу тоже нет зуба мудрости,значит и этот нужно удалить.Белое на слизистой это место хронической травмы,дискомфорт или боль ,как правило не чувствуется,а очаг с хронической травмой присутствует
Дмитрий, здравствуйте!
Зуб нужно удалять, хронические травмы слизистой ни к чему хорошему не приводят.
После удаления слизистая должна зажить.
Здравствуйте, зуб нужно удалять, так как он является травмирующии фактором.
На лейкоплакию не похоже, после удаления слизистая должна зажить. Не тяните с удалением.