Консультация гинеколога /

Узи при беременности — вопрос №1121325

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста беременность 13 недель , нормальное др расположение плода вниз головой , узи прикрепила .

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока малыш маленький он может находиться в матке как ему вздумается. Ничего страшного в этом нет.
По узи у вас гипертонус, болей в животе нет?
Клиент
Алина, Боли иногда , но больше от кишечника

Акушер, Гинеколог
Тогда на гипертонус по УЗИ внимание не обращайте. Матка мышечный орган и может тонизироваться при прикосновении датчика УЗИ.
Все у вас хорошо! :)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, любое положение нормально и будет еще многократно меняться.
Окончательно оно сформируется в начале-середине 30х недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! По картинке судить о расположение плода достоверно нельзя, так как это только один кадр и в таком сроке положение плода нет смысла определять, просто в момент снимка он расположился именно так. Но каких то особенностей нет. Расположение плода в таком сроке беременности может меняться несколько раз в день, в том числе ив таком положение может находиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в момент узи получилось так его "сфотографировать" , но на самом деле ребеночек бам крутится как хочет, у него там много место , он имеет право располагаться как хочет в любой момент времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное положение плода,. В первом- втором триместре ребёнок может лежать как угодно. Но в итоге должен лежать головой вниз