Кровотечение маточное

Здравствуйте,21 октября было кровотечение,сделали вакуум-аспираций эндометрия,но видимо не до конца,и ровно через неделю была гистероскопия с рдв,после неё кровило один день,потом розовые выделения ,назначили Регивидон в схеме гемостаза 4-3-2-1 и потом 21 день.На нем выделения стали ещё меньше,потом прекратились,через день начало тянуть матку,вышло чуть чуть розоватых,потом опять прекратились,вчера опять были чуть чуть,матку тянуло,и вздутие было,потом сами прекратились.Сейчас их нет,но я боюсь,это не может быть гематометра?Или выделения прекратились из-за Регивидона?Сейчас из симптомов только вздутие,и немного тянет поясницу.

Ожирение, инсулинорезистентность, близорукость
24 года

Добрый день, Дарья! В такой ситуации могут быть выделения и на фоне приема ригевидона. Если будет мазать , то ничего страшного. Можно конечно на узи еще раз посмотреть. Но главное в такой ситуации, что бы после того как пройдут месячные, на отмену ригевидона, не было выделений и по узи не было отклонений после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег, хорошо,спасибо.А то что они то резко появляются,то пропадают,выделения,это нормально?

Принятый ответ

Это зависит от того, что на узи сейчас, какая гистология после гистероскопии . Так может быть как в норме на фоне ригевидона, так при патологии эндометрия.

Здравствуйте! Ну отчего же гематометра. Региведон сделал гормональный гемостаз. Всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, а то что поясница побаливает и иногда низ живота,ничего страшного?

Принятый ответ

Можно свечи с диклофенаком 100 мг или индометацин 100 мг ректально до 7 дней. Они как обезболивающие и противовоспалительные

Прекратились из-за гемостатической схемы ригевидона, и конечно. Для гематометры нет причин.
Принимайте его по 1 таблетке до 21 дня.
С целью обезболивания можно принимать индометацин ин, по 2 таб х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо,а свечи вольтарен подойдут?

Принятый ответ

Да, вполне подойдут.