Консультация гинеколога /

Эскапел для профилактики — вопрос №1121416

Здравствуйте, произошёл защищеный ПА с партнером, но у него немного на 3-4 см сполз презерватив, за тем натянул снова и продолжил. Вот гадаем, могло ли что-то попасть или нет. Говорил, что в презервативе еще никакой жидкости не было. А до этого немного входил без презерватива, но все было сухо ничего такого.Задержка 10 день последние месячные были 02.10.2022 и до 14.10.2022( такте впервые было , что шли две недели) ранее я уже принимала эскапел в июне, и в сентябре( после чего шли две недели). Цикл у меня нестабильный, постоянные задержки
Надо ли пить эскапел сейчас ? Может ли как-то отобразиться эта таблетка на здоровье , на печени? За июнь, июль , август, сентябрь , октябрь было принято 2 раза этого эскапела

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ксения ничего принимать не нужно ! И на будущее препараты экстренной контрацепции можно принимать за год 2-3раза , нарушают сильно гормональный, фон
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо вам. Гормональный фон у меня в плане цикла нарушен , раньше были регулярные, сейчас очень сильно скажут, то 25 дней цикл, то 35. Сейчас 10 задержки и 37 день цикла , врач прописал цикловит, но это витамины, а витаминами не лечат же гормональный фон

Гинеколог
Ксения , можно Тайм фактор пропить 2-3месяца , очень хорошо помогают для регуляции менструального цикла , это витамины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нет необходимости в приеме экстренной контрацепции.
У Вас был защищённый половой контакт, сползание без эякуляции не считается возможностью для наступления беременности.
Экстренную контрацепцию не рекомендуется принимать чаще 2 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам. Гормональный фон у меня в плане цикла нарушен , раньше были регулярные, сейчас очень сильно скажут, то 25 дней цикл, то 35. Сейчас 10 задержки и 37 день цикла , врач прописал цикловит, но это витамины, а витаминами не лечат же гормональный фон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прежде, чем лечить, нужно понимать, что вызывает нарушения. Для этого нужно дообследоваться.
Эскапел 2 таблетки за полгода здоровья точно не прибавил.
Клиент
Ольга, как мне сказали, что цикл сбит из-за маленького веса, надо набрать 2-3 кг и типо улучшиться цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Безусловно. Жировая ткань - источник гормонов. Им неоткуда синтезироваться, если имеется недостаток веса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно принимать ЭК, даже если и сполз, из-за этого риск беременности не будет, выделения не могли попасть. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам. Гормональный фон у меня в плане цикла нарушен , раньше были регулярные, сейчас очень сильно скажут, то 25 дней цикл, то 35. Сейчас 10 задержки и 37 день цикла , врач прописал цикловит, но это витамины, а витаминами не лечат же гормональный фон
Акушер, Гинеколог
А ближайшее время беременности не планируете?
Клиент
Галимат, не планирую
Акушер, Гинеколог
Не хотите кок рассмотреть?
Клиент
Галимат, а после них в через несколько лет, если я захочу ребёнка, пойдут ли какие-то затруднения из-за них?
Я уже записалась к гинекологу, чтобы мне назначили противозачаточные, но очень сомневаюсь , что от них же можно и сильно вес прибавиться , и много других побочных эффектов
Еще видела противозачаточные пленки/ салфетки на сколько они эффективны?
Акушер, Гинеколог
Противозачаточные можно в виде еврапластырья, кольцо новаринг , таблетированные кок. На счёт веса индивидуально для каждого, а после отмены конечноо беременность возможна
Акушер, Гинеколог
Вам 18 лет? Хронические заболевания в анамнезе есть?
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда можно начать джес с первого дня месячных по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно приниать эскапел. Если небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена. Преппрпты эк очень сильно нарушают цикл
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, спасибо большое. А на сколько эффективны противозачаточные пленки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пленки?
Клиент
Асиет, да, увидела недавно в интернете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть кольцо и пластырь. И они очень эффективны
Клиент
Асиет, а если я не знаю, было во влагалище или нет , все равно не стоит пить или стоить выпить для профилактики? Просто я уже пила 2 раза его за 5 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не нужно больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нет необходимости принимать Эскапел. Не увлекайтесь этим препаратом, подберите для себя комфортную контрацепцию, например КОК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо. Чем так плох сбой менструального цикла?
Акушер, Гинеколог
Нарушение гормонального фона, сбой работы всего организма. Внеплановые кровотечения. Затрачиваются дополнительные ресурсы организма, чтоб наладить все снова.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, не нужно ничего принимать