Анальные трещины узелок

подскажите пожалуйста,что делать если появились трещины и виден маленький узелок ? раньше такого не было ,тяжести не ношу,травм не было. Работа сидячая,но хожу все равно,вес в норме,активна,питаться стараюсь правильно

нет
40 лет

Олеся, в таких случаях нужно обращаться к проктологу для постановки точного диагноза.