Аллергия -вульвит
Добрый день! Подскажите пожалуста, антигистаминный препарат для наружного применения при аллергическом вульвите. А также препарат для приёма перорально. Гинеколог подтвердил, что вульвит вызван только аллергией. Скорее всего от приёма ретиноидов.
Здравствуйте.
Основой лечения аллергии является устранение раздражителя - аллергена.
Для облегчения симптомов аллергического вульвита наружно могут применяться мази, содержащие глюкокортикостероиды для наружного применения (гидрокортизон, метилпреднизолона ацепонат и др. ), они помогают снять воспаление, отёк, зуд в месте нанесения, их нужно наносить тонким слоем и использовать коротким курсом, чтобы избежать побочных эффектов. Об их применении лучше проконсультироваться с дерматологом.
Внутрь при аллергических реакциях применяют:
- Супрастин(быстро снимает зуд и отёк, но имеет побочный эффект - вызывает сонливость),
-Лоратадин, Цетиризин(действуют более продолжительно, не вызывают сонливость).
Рекомендуется консультация дерматолога, аллерголога.