Здравствуйте, можно поделиться анализами на ТТГ?
Повышены антитела к тпо, щитовидная железа немного изменена на УЗИ, анализы анти-ТПО показали 180,4 при норме 34. Что можете посоветовать принять из препаратов. Жду вашего ответа, заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте!
Какой уровень ТТГ?
Гюльнар, ТТГ чувствительный 1,970, Т3 свободный 2,96. Т4 свободный 1,39
Гормоны щитовидной железы в норме, переживать не стоит
Повышенные антитела показывают что есть предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы
Вам нужно контролировать ТТГ, св Т4 1 раз в год
Используйте йодированную соль для приготовления пищи и продукты богатые йодом
Принимайте Селен 100 мкг 1 раз в день 2 месяца
Гюльнар, Спасибо. На УЗИ кстати есть изменения щитовидной железы, немного увеличены, она придет в норму?
Изменения на фоне йодного дефицита могут регрессировать
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
При аит йод нельзя, можно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Какой ТТГ ?
Дарья Валерьевна, ТТГ чувствительный 1,970, Т3 свободный 2,96. Т4 свободный 1,39
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Контроль ТТГ и Т4св 1 р в год