Плановая операция при повышенном ттг

Здравствуйте,по показаниям должна быть плановая операция по удалению Миом ( крупные узлы ,лапороскопия ) в е анализы в норме кроме ттг-8,5 ,остальные гормоны в норме ,экг И так далее ,гемоглобин 128( был сниженный принимала железо ) мне могут отказать в операции при таких показателях ттг? Или стоит обратиться в другую клинику ? Просто меня предупредили когда давали направление на анализы что все должно быть в норме ..

Гипотиреоз ,
39 лет

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо пересдать ТТГ + досдать Т4 свободный. Если ТТГ также повышен, а Т4 ниже нормы, то это гипотиреоз и его необходимо корректировать перед оперативным вмешательством.

Алина, здравствуйте ,т 4 в норме , ттг только сильно превышен

У вас в хронических заболеваниях уже указан гипотиреоз. Как давно стоит диагноз? И получаете ли вы гормональную терапию?

Алина, здравствуйте ещё раз) я принимала до этого л тироксин 25 но от него была сильная тахикардия ,невозможно в прямом смысле дышать ,сердцебиение ,И так далее. Стала принимать по 12 млг было полегче но потом снова все симптомы но гормоны были в норме ,затем пропускала долгое время опят таки из-за симптомов ..поменяли на эутирокс по 12 млг получается что маленькая дозировка но не знаю как и что принимать без таких побочек

Скорее всего у вас нет гипотиреоза, судя по симптомам, которые описываете на терапии. Нужно пересдать ТТГ, и спокойно идти на операцию.

Алина, передала -8,4 ттг ..

Для меня важнее возьмут ли на операцию с такими показателями