Анализ крови
Здравствуйте! Сдала анализ крови в связи с плановой операции по лечению анальной трещины. Повышены лимфоциты 46,1. В июне сдавала для колоноскопии повышение лимфоцитов 41. Скажите это нормальные анализы? Болела в последний раз с ноября по декабрь. Сперва ветрянка, потом ротавирус, потом орви. На колоноскопии и биопсии терминальный илеит. Я вся обследована УЗИ, гормоны щитовидной, фгдс, колоноскопия , гепатиты, гинеколог все хорошо Это воспаление? Где оно тогда может быть? Спасибо
Здравствуйте! Такие изменения бывают при перенесенной вирусной инфекции или же при контакте организма с вирусом повышаются лимфоциты, но тут еще надо смотреть на абсолютное количество лимфоцитов, если этот показатель в норме, то изменение % соотношения не имеет клинической значимости. При активном воспалении в организме были бы изменения количества лейкоцитов, СОЭ и С-реактивного белка.
Для операции по этому анализу крови противопоказаний у вас нет.
Иман Умаровна, да я вас поняла, по июньскому анализу абсолютное колличество норма. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Рада была помочь 🌹
Здравствуйте!
Противопоказаний к операции нет.
В ваших анализах есть данные за недавно перенесенной инфекции, это не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течении 2-х недель
Здравствуйте!
Не переживайте. В связи с вашим заболеванием, отреагировала. кровь! В данный ситуации, противопоказаний нет. СОЭ, лейкоциты в норме.
Заболевания придёт в ремиссию, кровь восстанавится!
Здравствуйте Ольга,противопоказаний к операции нет,вы перенесли ряд заболеваний ,поэтому такие анализы.
Не переживайте,кровь придет в норму!
Здравствуйте.
Длительное повышение лимфоцитов как правило говорит о хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или др.), для уточнения и диагностики - консультация инфекциониста.
Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.