Ревакцинация полиомиелит

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли разобщать ребенка в детском саду, если проводится ревакцинация от полиомиелита каплями в 6лет, если у ребенка есть 2 ИВП в 3 и 4,5мес. Далее вакцинация не проводилась. Спасибо.

нет
38 лет

Здравствуйте.
У вашего ребёнка не закончена вакцинация от полиомиелита. У него нет защиты.
Если в саду проводят вакцинацию живой вакциной, вашего ребёнка необходимо разобщить от вакцинируемых.