Консультация гинеколога /

Выделение после родов — вопрос №1122010

Родила 25.08.22 выделения всё еще идут (желтые даже зеленые) сходила к гинекологу, без анализов просто сразу назначил нео-пенотран и вагинорм. А мы полностью на гв. В интернете написано, что при гв нельзя. Какие еще свечи подойдут?

Возраст: 27

Хронические болезни: цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы мазок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, наверное взял. Город маленький. Гиеколог один. Назначили то лечение и всё. Отправили домой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Желательно конечно сперва сдать фемофлор 16 , чтобы понять какой микроорганизм лечить , есть возможность сдать?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, к сожалению нет. Город маленький. Гиеколог один. Назначили то лечение и всё. Отправили домой
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лана! Скорей всего данные выделения это признак дисбактериоза, который может быть на фоне грудного вскармливания. Используйте свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Можно при грудном вскармливание, не подавляет рост нормальной микрофлоры. Так же при половом акте и для интимной гигиены можете пользоваться вагилак гелем.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое!
Клиент
Олег, еще раз здравствуйте! После применения макмирор нужно восстановить миклофору? Или нет необходимости? Какие свечи подходят для этого? (ацилакт? вагинорм? вагилак гель?)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В идеале надо сдавать фемофлор 16 для того, что бы знать нормальное или нет количество лактобактерий. Но на фоне грудного вскармливания могут быть дисбактериозы, за счет того, что пролактин подавляет овуляцию и меньше эстрогенов, а это в свою очередь приводит к уменьшению лактобактерий. Но если дисбактериоз не беспокоит: нет зуда, жжения , то можно ничего не делать в плане препаратов с лактобактериями, с восстановлением цикла обычно все нормализуется. Сейчас можно использовать вагилак гель при половом акте, для интимной гигиены периодически наружу, при дискомфорте его можно и внутрь вводить на ночь по 2 мл 3-5 дней, он содержит молочную кислоту, которая поддерживает рост нормальной микрофлоры. Есть вагилак в капсулах для приема внутрь, он содержит лактобактерии. Если часто будут рецидивы , то его можно пропить по 1 кап 2 раза в сутки 4 нед.
Клиент
Олег, понятно, спасибо большое за ответ. Но я уже купила макмирор. Далее тогда куплю вагилак. Зуда, жжения нет. Обильные
выделения и всё
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Макмирор надо проставить. сейчас конечно. Вагилак это уже после макмирора как дополнение или если в дальнейшем будут беспокоить выделения.
Клиент
Олег, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! Анализы сдам ага, пока нет возможности. Пока буду принимать свечи макмирор. После этого нужно восстановить миклофору? Или нет необходимости? Какие свечи подходят для этого? (ацилакт? вагинорм? вагилак гель?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактоженаль 2р.день 7 дней
Клиент
Асиет, у меня дома ацилакт есть, оказывается. Но срок годности истек в феврале. Уже использовать нельзя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно нельзя
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте! Анализы сдам ага, пока нет возможности. Пока буду принимать свечи макмирор. После этого нужно восстановить миклофору? Или нет необходимости? Какие свечи подходят для этого? (ацилакт? вагинорм? вагилак гель?)
Акушер, Гинеколог
Да, можно Макмирор комплекс.
Для восстановления микрофлоры влагалища лучше внутрь принимать Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения
Пока можете использовать свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально