Низкий гемоглобин и железо, как лечить?
Женщина 41 год. Год назад была вылечена язва желудка. Проблемы: - слабость; - головокружения, - ломота в руках; - длительные обильные менструации, - вздутие кишечника(низ живота) при приёме любой пищи после 18 часов. По результатам анализа крови вывлены отклонения от нормы: Гемоглобин - 107; Ср. конц. Hb в Эр., г/л - 314; Широта распределения популяции Эр, - 15.7; Железо, сыворотка, мкМоль/л - 9,50. (Гемоглобин и железо - ниже нормы.) Посетила гинеколога: назначил Зоэли. Посетила терапевта: назначил Фенюльс. (Купить не смогли, давно нет в продаже) Правильно ли назначил лечение терапевт? Прошу посоветовать аналог Фенюльса с учетом низкого гемоглобина.
Здраствуйте. Можете начать приём препарата Феррум-лек по 1 таб 2 р/д 2 месяца, затем повторно сдайте общий анализ крови.