Консультация гастроэнтеролога /

Почему газы выходят — вопрос №1122272

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему газы выходят уже 8 месяцев, вроде вздутия нет, со стулом было нормально, щас небольшое запор стал, сдавал 4 месяца назад на скрытую кровь и рэа, врач сказал в норме, был hp+ и кандидоз желудка, не много волнуюсь что может быть рак кишечника, начитался в интернете
Посмотрите пожалуйста по датам фгдс

Возраст: 29

Хронические болезни: Гепатит С

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олег.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, заброс желчи в желудок.
По фкс патологии нет.
В копрограмме ед лейкоциты.

Рекомендую сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра.
рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Связь с молоком имеется?
4. Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней
Коррекция лечения после обследования
Принятый ответ
Клиент
Анна, связь с молоком отсутствует

Клиент
Анна, сегодня газы не выходят, только потливость присутствует