Повышен ттг
здравствуйте! когда переболела ковидом был скачек ттг 38.6. эндокринолог сказала пить дозу 125 л тироксина. после месяца лечение ттг упал до отметки 0.5. начала пить дозу 75, через 3 месяца ттг был 1.08, продолжила пить туже дозировку. еще через три месяца ттг 0.21. начала пить дозу 62.5. ттг стал 12.6 какую дозировку пить?
Aутoиммунный тиpeoидит
21 год
Здравствуйте
Принимайте тироксин 75 мкг
Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения. Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Сделайте узи щитовидной железы
Так Демина повышение ТТГ влияет низкий ферритин, проверьте его
И вит Д