Что делать, если появились вспышки-искорки в глазу?

Добрый день! Прошу развеять мои переживания. 5 дней назад начал слезиться правый глаз, капала ципролет 2 р/д и на ночь левомицетин. Спустя 3 дня появились световые вспышки по внешнему полукругу правого глаза. Я обратилась к доктору, который поставил диагноз -о. конъюнктивит обоих глаз, выписав окомистин и окуметил, сказал капать неделю. В помещении глаз перестал слезиться, но на улице при ветре продолжает. Искорки периодически проскакивают, но появилось "туманное облачко" в виде бублика в правом глазу по центру. Это опасно? Или не обращать внимание и продолжать лечение? Работаю за компьютером.

головные боли, часто мигрень, на погоду; повышение давления после стресса, шейный хондроз.
60 лет

Здравствуйте. Если появилось стойкое помутнение ( не проходит, когда моргаете и тд), то обязателен повторный осмотр ( нужен осмотр переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе, и заднего отрезка глаза)