Белый кал у ребёнка 8месяцев

Здравствуйте, у ребёнка 8месяце в кале присутствует белый бетонный цвет, что это может быть? И может ли быть это реакция на прорезании зубов(нет ни одного зуба ещё) ребёнок на искусственном вскармливание кушает почти все.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли фото стула?
примеси слизи, пены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна, здравствуйте, слизи и пены нет. Но есть не перевареная еда

такая консистенция и цвет допустимы.
НЕ переваренные частички пищи также могут быть при начале прикорма, пищеварительная система адаптируется.
Если ребенок хорошо себя чувствует и набирает вес , то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна, я вам щас ещё одно фото скину посмотрите пожалуйста

белые комочки могут быть от молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные продукты ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ангелина, здравствуйте, да творог, биолакт ест почти каждый день

Вероятнее всего это и даёт такую окраску стула, непереваренная молочная продукция

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ангелина, спасибо большое за информацию

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего критичного, такой цвет допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ольга, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара. А молочные продукты кушает? Такой цвет и консистенция стула может быть у ребёнка и кусочки непереваренной пищи, т. К ферментативная система пока ещё незрелая, адаптируется.
Поэтому если ребёнок чувствует себя хорошо, активен, пьёт, ест не температур т, то это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Яна, здравствуйте, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Это непереваренная еда, молочные продукты, вполне нормально для вашего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Дарья, здравствуйте, спасибо большое за информацию

Здравствуйте! Не стоит переживать, это непереваренная пища, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте Динара, цвет стула у малыша в пределах нормы не переживайте, при искусственном вскармливании это допустимо + непереваренное молоко. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Шалала, спасибо большое