НСГ ребенка
сделали нсг ребёнку, почти 7 мес. Все в норме. Узист сказала только показатель ниже нормы и в расшифровке написано: передняя мозговая артерия V max 75 см/сек, IR 0.54 (норма 0.6-0.7). Подскажите что это значит??
Здравствуйте.по узи всё нормально . Какие то жалобы у ребёнка есть ?
Асият, нет, только лишь иногда резко просыпается после дневного сна и трусится секунд 5-10, как будто от испуга, это нормально?
Принятый ответ
Если ребёнок очень активный и особенно перед сном, и на фоне освоения новых навыков - сон может быть не спокойный . Неврологической патологии у ребёнка судя по описанию нет
Здравствуйте.
Клинически значимых отклонений по НСГ нет.
Как спит и кушает ребенок, набирает вес?
Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Как развивается, что умеет делать?
Алина, спит хорошо, срыгиваний нет, кушает день хорошо, день плохо, я списывала на зубы, вес стабильно набираем, вес у нас на данный момент 10.5 кг
Принятый ответ
Хорошо, по описанию у Вас здоровый малыш, повода для беспокойства не вижу.
Повторите НСГ через 2 месяца для контроля на том же аппарате.
Здравствуйте!
По НСГ в целом все неплохо.
Учитывая, что жалоб нет, то поводов для переживаний нет.
Соглашусь с коллегой, что этот вопрос просто стоит держать в динамике под контролем, выполнив в динамике!