Возможно ли заражение зппп?

Добрый день! Был петтинг без презерватива. Мужчина касался своего полового органа до окончания (т.е. обильных выделений не было на тот момент), а затем трогал меня. Я отстранилась, но касания все таки были, проникновения не было. Я приняла душ, обработалась мирамистином, спреем Панавир, Панавир прыскаю несколько дней для профилактики. Скажите возможно ли заражение чем-то, беспокоюсь по поводу вирусов, впч особенно.

Нет
34 года

Принятый ответ

Юля, здравствуйте! Не переживайте, это исключено.

Алина, скажите плиз почему? Добрый день

Такое возможно только при половом акте без презерватива. Тк будет тесный и долгий контакт с вашей слизистой. Плюс во время полового акта слизистая травмируется и инфекции ещё проще закрепиться в организме.

Юля, забыла дописать, все возбудители ИППП не стойки во внешней среде, поэтому их передача другими способами невозможна.

Алина, даже если на руку мужчины попали все таки?

Юля, да. Это все быстро погибает

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, даже презерватив не дает 100% гарантию защиты от впч, так как не может покрывать всю кожу, заражение другими инфекциями крайне маловероятно
В идеале сделать прививку от впч и снизить тем самым градус тревожности

Наталья, спасибо ❤

Принятый ответ

Юля, здравствуйте. В этом случае заражение исключено, не переживайте.

Екатерина, спасибо ❤

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы приняли все возможные меры предосторожности.
Панавир - хорошо, но от бактериальных инфектов, не от вирусов.
На данном этапе неплохо было бы - Виферон по 1 млн - 3 млн (без разницы) ректально 10 дней по 2 раза.

Игорь Игоревич, спасибо ❤

Алина, спасибо ❤

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Без полноценного па вы ничем не заразитесь

Асиет, спасибо ❤

Здравствуйте, никакими инфекциями вы не заразитесь и вирусными тоже

Здравствуйте
Заражение исключено, не переживайте