Болят руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болят обе руки. Сначала болело подмышками, сейчас боль от плеча до кисти. Недавно делала узи почек, в правой есть соль, в левой увеличена лоханка и есть маленькая киста, анализ крови сдавала чуть больше месяца назад, был идеальный. Скажите пожалуйста, может ли это быть подагра?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли анализ крови на содержание мочевой кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте, не сдавала

Подагра, действительно, проявляется немного по- другому. Но рекомендую всё же сдать анализ крови на содержание мочевой кислоты. Боли в руках могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую также пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Сейчас Начинайте лечение нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, мазь диклофенак гель 5% на область болезненности 3 раза в день 7 дней., Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды на время приема нимесила для защиты слизистой оболочки желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, подагра проявляется совершенно по другому. Более вероятно у вас боли неврологического характера. Рекомендую обратиться к неврологу для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, на подагру не особо похоже, можно сдать анализ на мочевую кислоту. Также нужен осмотр доктора, сдать анализ на ревмопробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую Вам обратиться очно к неврологу, провести МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Возможно, это проявления остеохондроза.
Болят только руки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, недавно болела шея, не могла повернуть голову, но с одной стороны

Тоже может быть проявлением. Вам нужен невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте, болевой синдром при движении усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, да особо нет

симптомы неврологического характера.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
консультация невролога для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, большое спасибо за ответ

Здравствуйте, за подагру данных нет.
Нужно сделать ЭНМГ верхних конечностей с последующей консультацией невролога.
Сейчас препараты какие-то принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, добрый день, нет никаких не принимаю

Здравствуйте , Анна!
Есть ли у Вас скованность по утрам? Отечность предплечий, кистей?
Как давно Вас это беспокоит и после чего началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, добрый день, началось несколько дней назад, скованности нет, отёков тоже

А боли в шейном, грудном отделах позвоночника есть?
Тяжести не носили? Нагрузки может какие давали физические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, да,пару месяцев назад болела шея сильно и в спине и в пояснице бывают. Есть ребенок 2 года, проситься постоянно на руки, приходиться носить, а пару неделель назад ходили подстригаться, он не любит, пришлось держать изо всех сил в обнимку, может и от этого боли, но меня смущает что они появились не сразу, а спустя почти неделю

Грудью если не кормите, то можете курсом пропить мовалис 7,5 мг 2 раза в день, дней 7 не более. Нагрузку старайтесь ограничивать, поменьше поднимайте ребенка, хотя б на момент лечения!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо большое, за ответ

Здравствуйте
Чтобы точно узнать, вам необходимо сдать анализ крови на содержание мочевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аксана, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!