Боль в ягодице и ноге

Есть грыжи ,боль не как не проходит уже на протежении года,прокапывали,делали блокады,врачи говорят что боль должна отдовать в правую ногу а болит левая сторона каждый день не знаю что делать уже нога ноет то покалывает то немеет?

нет
30 лет

Здравствуйте!необходимо по возможности пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника не проходили ?
По лечению т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, проходил ,хирург сказал которые есть грыжи они не должны отдовать в левую ногу а в правую,но мне отдает в левую и изредка в правую.в операчии он смысал не видит а лечения я все перепробывал

Какого позвонка грыжи ?Можете прикрепить описание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, не знаю как загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна,L4_S1 снижены,потрузия L4_L5 до 4мм,дорзльная потрузия до4 мм.с медианно-заднебоковой справа грыжей до 7мм L5 S1.компремирующей корешок справа S1.Сагитальный размер канала на уровне L5 -15 мм

Да просмотрела Необходимо выполнить энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон

Если мрт выполнено год назад может и клиника тогда была справа ,Необходимо повторить ,если недавно тогда стоит пройти энмг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, из -за поражение этих волокон может отдавать в ягодицу и по всей ноге боль?

Да конечно может

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна, спасибо большое за совет

Здоровья ??вам