Консультация ревматолога /

Боли в колене — вопрос №1122923

Добрый день, уважаемые врачи.
Начались болезненные ощущения над левой коленкой при разгибании и сгибании, колено не сгибается более чем на 90 градусов, дальше очень больно. Есть отёк над коленной чашечкой. Прошла сегодня мрт, вот результат :
Левое колено (болит)
Разрыв заднего рога медиального мениска 2 ст. Синовиит. Хондромаляция надколенника 1 ст.
Правое колено (пока не болит)
Дегенерация заднего рога медиального мениска 1 ст. Лигаментоз передней крестообразной связки. Синовиит. Хондромаляция надколенника 1 ст.

Отмечу, что я профессиональный танцор и занимаюсь конным спортом, нагрузка на колени всегда очень большая.
Вопрос : страшно ли все это и как это лечится? И смогу ли я продолжить занятия спортом при таких диагнозах?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит, пиелонефрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужна консультация травматолога. В Вашем случае нет ревматологической патологии.
От себя могу лишь порекомендовать приём НПВП при болях, ортопедическая коррекция (наколенники) при физических нагрузках.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Тут нет поражения сустава. У вас постеагрузочные проблемы со связочным аппаратом. Ношение ортеза на коленный сустав при нагрузках и явка к ортопеду.
Принятый ответ

Ревматолог
Здравствуйте. Суставу лучше утром? Или утром наоборот хуже ? Покажите фото сустава стоя. Диагноза тут пока нет, надо разбираться.