Панцеф 400 таблетки для 7 лет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли давай 1/2 таблетки панцеф 400 ребёнку 7 лет, вес 31,5 кг. Прописал педиатр при бронхите. В инструкции противопоказания до 12 лет и про ранний возраст нет ни слова. Спасибо заранее
Нет
31 год
Здравствуйте, Панцеф разрешён для детей и более раннего возраста, просто учитывая то, что таблетка большая и дети не могут её проглотить, стоит ограничение до 12 лет. Панцеф насчитывается 8 мг/кг 31.5 * 8=252. Т е вам необходимо 250 мг данного антибиотика, а так как таблетка 400 сложно её поделить для получения 250 мг, желательно в суспензии