Пятно на подушке пальца

Добрый день! На днях обнаружила у себч пятно на подушечке пальца, в ужасе что это может быть меланома, итак страдаю тревожным расстройством а сейчас паника, пятно появилась буквально дня 3 назад, не отмывается не чешется вроде, что это может быть?

Невроз
33 года

Здравствуйте, Ирина.
Если раннее не было, то это не невус.
Возможно контакт был с красителями?
Попробуйте спиртовой салфеткой потерять.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Не переживайте, не меланома точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, загрузила еще фото, посморите пожалуйста, края неровные, красителей не было

Возможно гематомка.
Не переживайте, действительно не вижу плохого, и не невус пигментный точно.
Оставить под наблюдение.
Лечение не требует.

Здравствуйте, Ирина.

Это точно не меланома, не похоже и она не может появиться за 3 дня.
Больше похоже на искусственное окрашивание.
Оставьте под наблюдение, в течения 10 дней должно пропасть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо но ничем не оттирается слабее не становится, родинка может появитьсч?

Принятый ответ

На родинку тоже не похоже.
Если в течения 10 дней не пройдет или не изменится обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте, Ирина
Вы чистили грибы, ягоды какие то?
Контакт с растениями?
Это не меланома
Ограниченная пигментация, искусственная
Пройдёт сама

Принятый ответ

Здравствуйте. На меланому точно не похоже, не переживайте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией

Здравствуйте! Невусы и меланома так быстро не появляются. Оставьте под наблюдением и сделайте дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, прошло 2 дня пятно в таком же состоянии, не чешется не болит но не бледеепт, это точно не может быть меланома? Меланома вообще бывает на подушечках пальцев?

Принятый ответ

Она может быть в любом месте. Сделайте дерматоскопию, это позволит точно сказать

Здравствуйте. вероятнее всего имеет место развитие мелазмы.Подтвердить или опровергнуь возможно по результатам осмотра под дерматоскопом.

Здравствуйте.

Вероятно мелазма.

Необходимо проведение дерматоскопического исследовния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, а не может быть меланома?

Нет на меланому не похоже.