Консультация дерматолога /

Пятно на подушке пальца — вопрос №1123000

Добрый день! На днях обнаружила у себч пятно на подушечке пальца, в ужасе что это может быть меланома, итак страдаю тревожным расстройством а сейчас паника, пятно появилась буквально дня 3 назад, не отмывается не чешется вроде, что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Невроз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Если раннее не было, то это не невус.
Возможно контакт был с красителями?
Попробуйте спиртовой салфеткой потерять.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Не переживайте, не меланома точно.
Клиент
Татьяна, загрузила еще фото, посморите пожалуйста, края неровные, красителей не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно гематомка.
Не переживайте, действительно не вижу плохого, и не невус пигментный точно.
Оставить под наблюдение.
Лечение не требует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это точно не меланома, не похоже и она не может появиться за 3 дня.
Больше похоже на искусственное окрашивание.
Оставьте под наблюдение, в течения 10 дней должно пропасть.
Клиент
Марина, спасибо но ничем не оттирается слабее не становится, родинка может появитьсч?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На родинку тоже не похоже.
Если в течения 10 дней не пройдет или не изменится обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Вы чистили грибы, ягоды какие то?
Контакт с растениями?
Это не меланома
Ограниченная пигментация, искусственная
Пройдёт сама
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На меланому точно не похоже, не переживайте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Невусы и меланома так быстро не появляются. Оставьте под наблюдением и сделайте дерматоскопию
Клиент
Бэлла, прошло 2 дня пятно в таком же состоянии, не чешется не болит но не бледеепт, это точно не может быть меланома? Меланома вообще бывает на подушечках пальцев?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Она может быть в любом месте. Сделайте дерматоскопию, это позволит точно сказать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. вероятнее всего имеет место развитие мелазмы.Подтвердить или опровергнуь возможно по результатам осмотра под дерматоскопом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно мелазма.

Необходимо проведение дерматоскопического исследовния.
Клиент
Максим, а не может быть меланома?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет на меланому не похоже.