СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Родинка на голове

Здравствуйте! у меня осенью появилась родинка на голове, с правой стороны на виске,которая меня очень беспокоит. Родинка не болит, но вроде увеличивается. Есть выпуклая родинка на затылке, но она появилась очень давно, примерно 30 лет назад. У брата миланома на лице, делал химию. Я хотела бы узнать эти родинки не опасные? Что делать? Как не допустить дальнейшее развитие? Спасибо.

50 лет
10 Февраля 2024·Просмотров: 210·Марина, Симферополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Очно посетите онколога, если она начала вас беспокоить. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. А как она меня должна беспокоить? По каким признакам, можно понять, что срочно бежать к врачу? На фото у родинки края не ровные и видно, что она по каким-то причинам разростается. Может ли такая родинка быть не злокачественной?

Принятый ответ

Вот именно эти симптомы я и называю БЕСПОКОЙСТВОМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, я все понимаю, но на виске? По результатам гистологии.

Здравствуйте.Имеет место травмированый невус. Рекомендую посетить дерматоонколога и выполнить удаление.Быстро,безболезненно(под местной анестезией).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.