Стоит ли будить ребенка в 4 месяца на ночное кормление.

Ребенку 4 месяца,находится на исскуственном вскармливании,каждые 3,5 часа. Последнее кормление в 23.30,и до 6.00. Но сейчас сама не просыпается,кормлю спящую,ест мало. Можно ли совсем убрать ночное кормление?

38 лет

Здравствуйте, Олеся.
Какой объём смеси даёте?
Сколько составляет прибавка массы тела?
Если ребёнок хорошо набирает, жалоб нет, то можно не будить на ночное кормление, ребёнок вырабатывает свой режим дня

Екатерина, Здравствуйте,сейчас за одно кормление сьедаем 130-140 мл,за последний месяц была прибавка 600 гр.

Екатерина, жалоб никаких нет,переживаю не вреден ли сон 10 часов,для такого возраста.

В этом возрасте сон составляет в среднем 14,5–17 часов в сутки и состоит из 10–12 часов ночного сна и 4,5–6 часов дневного (по 1,5-2 часа 3-4 раза). Нет причин для беспокойства