Коалогологические исследования
Здравствуйте,сдала анализ .Из за окклюзии ЦАС . Пришёл ответ все показатели в норме кроме АЧТВ.при норме в 41. У меня 44. Стоит ли переживать по этому поводу .К врачу только в субботу попаду ,может нужно идти раньше
Екатерина, здравствуйте! Вы получали какие-либо препараты на момент сдачи анализа?
Юлия, здравствуйте.я пила милдронат , витамины визлея и уколы Ретиналамин
Юлия, сдавала ещё на д-димер но он ещё не пришёл .остальные все анализы в норме
Екатерина, по коагулограмме ничего страшного нет, небольшая гипокоагуляция, клинически не значима, нужно будет проверить в динамике через месяц. К доктору срочно бежать не надо, но на приеме обязательно обсудите Ваши факторы риска, которые могли привести к окклюзии ЦАС. С точки зрения коагулограммы в настоящее время ничего критичного.
Юлия, спасибо большое,после окклюзии глаза ,теперь очень сильно переживаю за 2й глаз из за этого каждые пол года сдаю анализы .
Конечно, окклюзия не развивается на ровном месте, поэтому обязательно нужно выяснить риски, возможно, потребуется профилактика.
Юлия, подскажите пожалуйста,сейчас пришёл ответ на д-димер .Написано 94,5 .Норма у не беременных менее 443, не маленький ли показатель у меня ?
Принятый ответ
Екатерина, нет, нижней границы нормы нет, у Вас хороший показатель.
Юлия, спасибо большое