Ударила мизинец

23 сентября был удар мизинцем на ноге , делали рентген перелома нет врачи говорили просто ушиб , сейчас в итоги выяснилось что разрыв связок и выбита фаланга и нужна операция т к прошло много времени , подскажите нужна ли операция и можно как так вылечить . Палец болит красный опухший слева стопа от пальца тоже болит .

Нет

Здравствуйте. Со слов очень трудно что то рекомендовать для соответствующего лечения. Нужно видеть палец на данный момент(фото) , снимки пальца и МРТ. Если вы говорите, что по обследованию имеется разрыв связок и выбита одна из фаланг пальца т.е. (вывих фаланги пальца ). Конечно в этом случае , учитывая что с момента травмы прошло много времени, показана операция - открытое вправление фаланги и фиксация ее на своем месте. Без операции отек с пальца не сойдет и будет боль в пальце . Непонятно только одно, почему на снимке не было видно , что фаланга выбита ? На снимке это обычно хорошо видно, или это произошло спустя какое то время?