Консультация гинеколога /

После лечения анализы всё равно плохие — вопрос №1123272

Добрый день, месяц назад прошла лечение-от воспаления, просто по мазку, Метромикон НЕО+Метронидазол, решила сама сдать фемофлор 16, так как беспокоит жжение, зуд и боли внизу живота. Результаты прилагаю. Подскажите как быть дальше, какие анализы сдать? Какое лечение пройти?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эрозия шейки матки-на протяжении 10 лет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас в фемофлоре повышен титр стрептококка, рекомендую вам сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. И уже по чувствительности провести лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как раз подобралась компания, нечувствительная к метронидазолу.
Стрептококк "любит" пенициллины, но, чтобы задеть и мегасферу, лучше так: панцеф 1 таб х 1 таб в день на 10 дней, а во влагалище Полижинакс 1 св на ночь на те же 10 дней.

Клиент
Игорь Игоревич, а после лечения лучше снова фемофлор сдать? Или мазок обычный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемофлор чувствительней, конечно.
Через неделю после окончания лечения.