Альтернатива п.Манту и Диаскин-тесту

Добрый день. Есть ли альтернатива Манту или Диаскин-тесту для проведения диагностики туберкулеза? Такая, чтобы устроила врача фтизиатра и ребенка не отстранили от занятий в коллективе. Надеюсь на ответ.

Нет
41 год

Здравствуйте, вместо реакции Манту и Диаскин-тест можно сделать Тспот. Этот тест проводится в частных клиниках. Исследуется венозная кровь. По эффективности метод примерно идентичен Диаскин-тесту.