Повышен фибриноген 2 триместр
Добрый день! Срок 15 недель,двойня. Беременность первая. Сдала коагулограмму для контроля. АЧТВ 26 ( норма 25.1-36) Тромбиновое время 19.5 (15.8-24.9) Фибриноген 4.41 ++ (1.8 -4) D димер 224 (<243) МНО (ПТВ ПТИ) протромбиновое время 10.5(9.4-12.3) По Квику 115 (69-143) МНО (+ПТВ иПТИ) 0.94 (0.8-1.14) Антитромбин ||| 98(75-125) Плазминоген 135 (70-150) Ранее была обследована на мутации крови. Был выявлен PAI 1 4G5G ( в кол-ве <4 )
Принятый ответ
Здравствуйте, фибриноген повышен незначительно, такое вполне допускается при беремености, все хорошо по анализам
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это нормальный уровень фибриногена для вашего срока. PAI также не имеет влияния на течение беременности.
Вам нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбоасс или кардиомагнил) по 150 мг ежедневно после ужина на ночь (до 36 недели).
У вас нет лишнего веса? Нет ли варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, не было ли тромбозов в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Беременность наступила самостоятельно?
Диляра,
Вес на сегодня 59кг рост 166,
Касаемо наследственных заболеваний..как таковых не знаю, у мамы повышенное давление часто и на ногах сетка венозная.
У меня наоборот давление ниже 100 в основном.
Беременность в естественном цикле, принимаю фемибион, магний б6 3раза в день, витамин д и ипрожин 600мг.
В таком случае пока достаточно препаратов ацетилсалициловой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все хорошо, фибриноген в пределах нормы, отклонение незначительное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, данная мутация не относится к тромбофилии
Коагулограмма в норме для вашего срока, поводов для беспокойства нет, дополнительного лечения не требуется
Соблюдайте достаточный питьевой режим, с 3 триместра необходимо ношение компрессионного трикотажа (1 класс компрессии)
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.