Консультация инфекциониста /

Болят руки,ноги ОБЫСЫПАНИЕ — вопрос №1123534

Добрый день. Мужчина 36 лет, утром 7.11. Обнаружили обсырания, температура была 6.11 37.5, перед этим лечили орви. На сегодня, болят ладони и ступни как будто затекла нога и колит иголками, стянуло кожу,кашель ещё остался от орви, обсыпания, 7.11 были нежно розовые, пузырчатые, сегодня бордовые, на ступней,руки,лицо,борода,уши,на попе не много появилось и в паху, спина,живот чисто,ноги чисто,руки от локтя до плеч чисто. Температура ночью 37.7, зуд высыхания.
В субботу на воскресенье ,2дня ребёнок 1г 2мес сильно капризничал и были пятна ноги,руки,подбородок,не много неба,педиатр сказала это вирусный стоматит(руки,ноги,рот,2е сутки как у ребёнка все прошло, ест, пьёт,ГВ. У меня ,и у старших детей(7лет,3г) все чисто. Был терапевт,сказала аллергия, прописала арбидол,фукарцин,левомиколь,фурацулин,амбробена. Что это такое?? Ещё раз вызвали врача сегодня,будем ждать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
По симптомам и высыпаниям похоже на энтеровирусную инфекцию.
Скажите пожалуйста высыпания на слизистой полости рта есть?
Клиент
Инна, добрый день. Во рту все чисто

Инфекционист, Гепатолог
Обильное теплое питье, щадящая пища, не слишком горячая, исключение кислых продуктов и напитков, орошение горла мирамистином 3-4 раза в день, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день после еды, 5 дней; при зуде кожи на ночь антигистаминный препарат на 7-10 дней цетрин по 1 таблетке, энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день 5 дней.
Сдайте общий анализ крови, мазок из зева на вирусы (энтеровирус).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно это энтеровирус.
Стоит сделать полный клинический анализ крови
Всем можно пить больше воды, принимать Зиртек возрастной дозе, глюконат кальция по 1-2 табл 3 раза в день за час до еды и других лекарств 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вирус Коксаки! Изоляция в отдельную комнату на 6 дней, ежедневная уборка, проветривание. Обильное питьё 2-3 л в сутки, энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день, за 1 час до или после приёма пищи лекарств, 7 дней, орошение горла хлоргексидином 0,05%-3р/д, 7 дней , лоратадин 10мг -1р/д, 5 дней.